Главные новости часа

Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране.


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Планируется привлечь 300 тыс резервистов, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, процесс будет проводиться планово. В первую очередь мобилизация коснётся тех, кто отслужил, имеющих боевой опыт и военно-учётную специальность. Она не затронет студентов, людей с приписным свидетельством, работников ОПК, многодетных родителей, мужчин с беременной женой на сроке не менее 22 недель и осуждённых за тяжкие преступления. В Госдуме заявили, что дополнительные ограничения на право выезда резервистов в связи с частичной мобилизацией не предусмотрены.

+++

Покрытие обновили у медучреждений Подмосковья. В порядок привели территории больниц и поликлиник уже в 10 муниципалитетах. Кроме того, специалисты установили бордюрный камень и отремонтировали пешеходные дорожки. Всего в этом году покрытие обновят на территориях свыше 30 медицинских учреждений. Больше всего работы проведут в Клину и Люберцах.

+++

Допнабор детей в школы искусств продолжается в Подмосковье. Он открыт по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам. К занятиям уже приступили 25 тыс первоклассников.

+++

Жители выбрали обивку сидений для новых автобусов Мострансавто. В голосовании на портале Добродел приняли участие 2 тыс человек. Новое покрытие износостойкое, прочное, долговечное и неприхотливое в уходе.






Фото © Радио 1

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия