Главные новости часа

Более 8,5 млн человек пользуются региональным порталом госуслуг.


Читайте нас в: Google Новости

Более 8,5 млн человек пользуются региональным порталом госуслуг. Об этом сообщили в областном Мингосуправления. Сейчас пользователям доступно 254 онлайн-услуги. С начала этого года в электронном виде было рассмотрено свыше 4 млн обращений по госуслугам.

+++

Дорожные службы Московской области обустроили пешеходные ограждения вдоль региональных автодорог. В целях повышения безопасности дорожного движения установили более 6 км ограждений в 21 городском округе. Об этом сообщили в областном Минтрансе. Отмечается, что наибольший объём работ провели в Пушкинском, Подольском и Коломенском округах. В рамках комплекса работ по повышению безопасности в регионе монтируют катафоты, устанавливают ограждения и светофорные объекты, а также строят тротуары.

+++

Сквер «Вишнёвый сад» открыли в Воскресенске. Об этом сообщили в областном Минблагоустройства. Отмечается, что преображение локации – выбор жителей. При её реконструкции учли пожелания горожан. Благоустройство территории стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Территорию сквера разделили на функциональные зоны, сформировали удобную сеть пешеходных дорожек, а также поставили скамейки и урны и многое другое.

+++

Строительство теплиц для нового семеноводческого комплекса началось в Подмосковье. После полной реализации проекта регион будет обеспечен семенами перцев и томатов на 100%, а Россия — более чем на 30%. Об этом сообщили в областном Минсельхозпроде. Когда все теплицы будут построены и запущены, они смогут производить до тонны семян в год.

+++

«Радио 1» запустило благотворительную акцию помощи бойцам ДНР и ЛНР. Цель акции – собрать средства для покупки 100 бронежилетов. Каждый стоит около 30 000 рублей. Более подробно об акции можно узнать на сайте «Радио 1» и в телеграм-канале.

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия