Главные новости часа

Заболеваемость коронавирусом в Подмосковье остаётся стабильной.


Читайте нас в: Google Новости

Заболеваемость коронавирусом в Подмосковье остаётся стабильной. За сутки выявили почти 500 новых случаев инфицирования, сообщили в региональном оперштабе. С начала пандемии заразился 1 млн 108 тыс. человек. Выздоровел 1 млн 82 тыс. Жертвами стал 15 361 пациент.

+++

Бизнес-омбудсмен Подмосковья стал в два раза чаще принимать участие в судебных процессах. Это говорит о повышении доверия к институту Уполномоченного со стороны предпринимательского сообщества, заявил Владимир Головнёв. По его словам, всего за год обратились 2 тыс. представителей бизнеса. Чаще всего они жалуются на решения и действия правоохранительных органов, а также на преодоление административных барьеров.

+++

Образовательный кластер в Долгопрудном откроют в 2023 году. Детский технопарк и кампус в Физтех‑лицее имени П.Л. Капицы уже готовы на 60%, сообщили в областном Минстрое. Общая площадь новых зданий образовательного учреждения превысит 40 тыс. квадратных метров. В технопарке расположатся аудитория, музей и актовые залы. Также там обустроят театральную, звуко- и видеозаписывающую студии, планетарий, инженерные мастерские, лаборатории, столовую и пищевой блок.

+++

Минэкологии Подмосковья опровергло информацию о росте поголовья медведей в регионе. Их численность на протяжении многих лет не меняется, и, по оценкам специалистов, держится на уровне 15-20 особей, отметили в ведомстве. Там уточнили, что случаев нападения медведя на людей в Московской области не фиксировалось. Ранее СМИ растиражировали информацию из соцсетей, о том, что в Подмосковье якобы стало больше косолапых, которые могут представлять опасность для жителей. В региональном Минэкологии отметили всплеск обращений на эту тему. Бурый медведь занесен в Красную книгу Московской области. В основном он обитает на границе с Тверской областью в нацпарке «Завидово».

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия