Главные новости часа

Российское правительство запускает новую программу кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства.


Читайте нас в: Google Новости
Российское правительство запускает новую программу кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках программы можно будет получить льготное финансирование на инвестиционные цели под 3-4,5% годовых, рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, планируется объединить программу субсидирования процентной ставки в рамках нацпроекта «МСП» и льготное фондирование по программе стимулирования кредитования. Таким образом, бизнес сможет получить инвестиционные кредиты на срок до 10 лет, при этом льготный период составит до пяти лет.

+++

«Жёлтый» уровень погодной опасности продлили в Московском регионе до 12 августа. Сохраняется высокий риск возникновения пожаров, сообщили в Гидрометцентре России. При этом снято предупреждение о грозах. Температура в ближайшие дни будет повышаться. Уже в выходные ожидается до +30°C, а на следующей неделе не исключены очередные рекорды: воздух может прогреться до +33°C.

+++

Карту «Стрелка» использует треть подмосковных пассажиров. В этом году ею оплатили уже 40 млн поездок, сообщили в областном Минтрансе. Чаще всего таким способом гости и жители региона приобретали билеты в Королёве, Химках и Ногинске. Самым популярным маршрутом среди держателей карт «Стрелка» стал автобус №344 «Платформа Левобережная – метро Ховрино».

+++

Напитки для здорового образа жизни начнут выпускать в Подмосковье. Ассортимент безалкогольной продукции расширяет «Московская пивоваренная компания», заявили в областном Минсельхозпроде. Первой в этой линейке станет полезная витаминная вода без сахара со вкусом Lemon-Lime-Mint. Напитки под новым брендом Fahrenheit помогут восстановить силы после тренировок и физических нагрузок. Компания работает в Подмосковье с 2008 года, на заводе производят 8 млн гектолитров напитков в год.

Фото © Радио 1


Автор: Лора Луганская

Полная версия