Главные новости часа

Всё аналоговое медицинское оборудование заменят на современное цифровое.


Читайте нас в: Google Новости

Всё аналоговое медицинское оборудование заменят на современное цифровое. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, современное оборудование даёт более глубокие и точные исследования. Также благодаря применению цифровой медицинской техники специалисты могут поделиться мнением с коллегами для помощи пациентам в удалённом режиме.

+++

Детские площадки продолжают устанавливать в Подмосковье. Сейчас уже готовы 134 объекта из двухсот запланированных на этот год. Каждый оснащён видеонаблюдением и освещением. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Завершить установку всех детских игровых площадок по программе губернатора планируют до конца августа. Инициатива стартовала в регионе в 2013 году. За это время установили более тысячи объектов.

+++

Более 60 объектов благоустроят в Подмосковье в этом году. Это набережные, скверы, парки, функциональные зоны. Всё это позволит улучшить жизнь более трёх миллионов жителей. Об этом сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Московская область четвёртый год подряд входит в тройку лидеров по качеству городской среды. Кроме того, регион вкладывает средства в проведение благоустройства в лесах. По программе строится 50 лесных парков. Все они будут оборудованы освещением и камерами безопасности.

+++

АО «Мособлгаз» построило более 70 км новых газораспределительных сетей в Московской области с начала года. Всего в рамках реализации губернаторской программы по развитию газификации планируют построить 300 км сетей. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Генеральный директор предприятия Игорь Баранов отметил, что в этом году его организация подключит к газу 50 населённых пунктов региона. Он также напомнил, что сети до границ участков подводятся бесплатно для жителей.

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия