Главные новости часа

План по установке детских площадок по губернаторской программе в Подмосковье выполнили на 90%.


Читайте нас в: Google Новости
План по установке детских площадок по губернаторской программе в Подмосковье выполнили на 90%. Во дворах появились еще 180 современных игровых комплексов, сообщили в Минблагостройства региона. Работы на оставшихся объектах завершат в ближайшее время. Все конструкции оборудуют системой видеонаблюдения. Кроме того, обустраивают прилегающую территорию. Губернаторская программа по установке детских площадок стартовала в 2013 году. С этого времени было установлено больше 1,2 тысячи комплексов.

+++
Московская область вышла на второе место в стране по результатам Всероссийской олимпиады школьников. Число победителей и призеров в прошлом учебном году увеличилось на 169%, заявил министр образования региона Илья Бронштейн. По его словам, Московская область обогнала Татарстан и Санкт-Петербург, но пока отстаёт от столицы.

+++
Новые электрокардиографы поступили в медучреждения Дмитрова. Всего закуплено 25 аппаратов, сообщили в областном Минздраве. Технику распределили в фельдшерско-акушерские пункты и поликлиники округа. В ближайшее время оборудование введут в эксплуатацию. Электрокардиограмма — одна из наиболее востребованных методик для исследования заболеваний сердечно-сосудистой системы.
 
+++
Очередной матч серии «Выходи во двор» состоится в Звенигороде 17 сентября. Жители сыграют с легендами футбола на открытии обновлённого стадиона «Спартак», сообщили в региональном Минспорта. В составе звездной сборной Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Игорь Семшов и Дмитрий Хлестов. Бессменный тренер команды – Валерий Гладилин. Специальным гостем матча станет депутат Госдумы Денис Майданов.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия