Главные новости часа

Более 50 водоёмов расчистили в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Более 50 водоёмов расчистили в Подмосковье. Это 90% от плана на год, сообщили в областном Минэкологии. Активнее всего работы проводили в Мытищах, Рузе, Зарайске, Балашихе и Люберцах. В порядок приведено почти 30 гектаров, вывезено порядка 1200 кубометров мусора. Полностью завершить работы, включая благоустройство, планируется в октябре. Всего в 2022 году в Московской области будет расчищено 59 прудов.


+++

В школьных фандоматах собрали 600 тысяч банок и бутылок за год работы. Самыми активными стали учащиеся из Балашихи, Химок, Мытищ и Королёва, сообщили в компании РТ-Инвест. Вся собранная тара отправится на переработку и дальнейшее производство новых товаров. Всего в Подмосковье установлено 460 фандоматов, половина из них в учебных заведениях. 


+++

Новое оборудование поступило в региональный сосудистый центр Коломенской больницы. Это аппарат УЗИ экспертного класса, рассказали в областном Минздраве. Отмечается, что техника обошлась в 12 миллионов рублей. Пациенты уже проходят ультразвуковые исследования сердца и сосудов. Высокое качество визуализации позволяет в мельчайших подробностях рассмотреть патологические изменения и установить точный диагноз. Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение».


+++

Пять сельских почтовых отделений модернизировали в Подмосковье. Обновления провели в Воскресенске, Домодедове, Коломне, Подольске и Егорьевске. Об этом рассказали в компании Почта России. Отмечается, что теперь там можно получить не только почтовые услуги, но и подтвердить учётную запись на сайте госуслуг, распечатать необходимые документы и даже проверить здоровье. Всего до конца года в порядок приведут 31 отделение.




Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия