Главные новости часа

Коммунальные службы Подмосковья переведены на особый режим работы.


Читайте нас в: Google Новости
Коммунальные службы Подмосковья переведены на особый режим работы. На территории региона в течение дня ожидается дождь и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду, сообщили в областном МинЖКХ. Как отмечается, бригады готовы оперативно ликвидировать последствия стихии. В Московском регионе действует «оранжевый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра и ливня. Жителей призывают быть внимательными и осторожными. Порывами может ломать ветви деревьев, разрушать крыши ветхих конструкций, а также срывать баннеры и другие плохо закреплённые конструкции.

+++
Хозяина собаки, покусавшей школьницу в Подмосковье, объявили в розыск. Мужчина скрылся с места происшествия не оказав помощи, сообщили в областном управлении СК. Отмечается, что уголовное дело расследуют по статье причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Овчарка напала на девочку 17 сентября. Животное успело нанести ей множественные травмы. Ребёнка уже прооперировали.

+++
Многофункциональный торговый комплекс появился в Солнечногорске. Проект сопровождал персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья, рассказали в областном Минжилполитики. Специалист помог получить разрешение на строительство, быстро проработать замечания и дал разъяснения в рамках проектной документации. Новый объект позволит создать более 360 рабочих мест для жителей. Кроме того, поможет выйти на рынок ранее неизвестным ритейлерам.

+++
Грибной сезон начался в Московском регионе в прошедшие выходные. Всё благодаря дождям, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, до этого была очень сухая земля. В августе и первой декаде сентября выпало мало осадков, но тёплые дожди в четверг и пятницу исправили ситуацию.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия