Главные новости часа

В Россию вернулись 55 военнослужащих, находившихся в плену на Украине.


Читайте нас в: Google Новости

В Россию вернулись 55 военнослужащих, находившихся в плену на Украине. Самолёт приземлился в Чкаловском сегодня ночью, сообщило Министерство обороны. В ведомстве отметили, что среди освобождённых – представители Вооруженных Сил Российской Федерации, Донецкой и Луганской республик, которым в грозила смертельная опасность. Все они госпитализированы. Ранее Реджеп Эрдоган заявил об обмене пленными между Москвой и Киевом при посредничестве Анкары. Он дал гарантию того, что украинские военные останутся на территории Турции до конца конфликта.

+++

Места захоронений на кладбищах Подмосковья приведут в соответствие. Инвентаризация показала, что многие из могил превышают предельно допустимые границы, рассказали в главном управлении региональной безопасности. Речь идёт о родственных, почетных и воинских захоронениях, созданных с 1 августа 2004 года по 30 июня 2020 года. В ведомстве отметили, что их необходимо либо самостоятельно привести в установленные границы, либо оплатить лишнюю площадь. Заявление можно подать на Госуслугах или обратиться в МФЦ.

+++

Диагностические исследования станут доступнее для жителей Луховиц. Местная больница получила передвижной комплекс, рассказали в областном Минздраве. Как отмечается, он оборудован флюорографом и маммографом. Мобильная лаборатория сможет посещать маломобильных пациентов, проживающих в отдалённых деревнях и посёлках, где нет стационарных медучреждений. График выезда опубликуют на сайте и в социальных сетях Луховицкой больницы. 

+++

Шестая рекреационная зона создана в Подмосковье. Это особо охраняемая природная территория «Вейна» в Рузском городском округе, заявили в Минэкологии региона. Как отмечается, ООПТ занимает площадь 1800 гектаров, в неё входят акватория и прибрежные территории Озернинского водохранилища. Пространство разделят на зоны строгих и умеренных ограничений, а также рекреационно-туристическую зону.




Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия