Главные новости часа

Власти Запорожья попросили Владимира Путина поддержать вхождение региона в состав РФ.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Запорожья попросили Владимира Путина поддержать вхождение региона в состав РФ. Глава администрации региона Евгений Балицкий обратился к президенту с просьбой сделать это, если такое решение примут жители. Ранее о желании присоединиться к России заявили в ЛНР, ДНР и Херсонской области. Референдумы пройдут с 23 по 27 сентября. Если новые территории будут приняты в состав России, то любое нападение на них будет считаться агрессией и даст российским властям право ответить на посягательство.

+++

Ремонт фасадов домов продолжается в Подмосковье. В порядок привели 330 из них, что составляет половину годового плана, сообщили в МинЖКХ региона. Как отмечается, часть фасадов обработали штукатуркой, остальные поменяли облик, благодаря навесным системам. В этом году специалисты планируют отремонтировать 660 фасадов. Такие работы помогают сохранить несущую конструкцию здания, повысить его теплотехнические характеристики и создать привлекательный внешней вид.

+++

В Московской области упростили порядок организации ярмарок. Перечень разрешенных локаций теперь можно корректировать по мере необходимости, а не два раза в год, заявил зампред правительства региона Георгий Филимонов. Он также отметил, что договор на организацию ярмарок можно будет заключить на срок до пяти лет вместо одного. Кроме того появятся льготные торговые места для самозанятых.

+++

Подмосковные театры стали одним из самых популярных видов культурного досуга в регионе. В прошлом сезоне их посетили 275 тысяч человек, заявила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. По её словам, больше половины зрителей побывали в Московском губернском театре. Также театралы активно посещали постановки «Русского балета», театра драмы и комедии и театра кукол. Всего за театральный сезон — 2021/22 было представлено девять премьер.




Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия