Главные новости часа

Кабмин обсудит вопрос о средствах для частичной мобилизации.


Читайте нас в: Google Новости

Кабмин обсудит вопрос о средствах для частичной мобилизации. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко совместно с Минобороны информировать россиян о ходе кампании. В правительстве также было предложено ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами. В случае одобрения мера может начать действовать с 1 января. Накануне Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Планируется постепенно призвать 300 тысяч резервистов. Речь идёт о тех, кто отслужил, имеет боевой опыт и военную специальность.

+++

Число безработных снизилось в Подмосковье. Сейчас на учете в службе занятости состоят 26 тысяч человек, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2021 года, следует из данных Мосстата. С августа работу нашли почти 6,5 тысяч человек. Уровень официально зарегистрированной безработицы в Подмосковье составляет 0,5%.

+++

Состояние воздуха у КПО будут контролировать в Подмосковье. Первые станции экомониторинга установили в Сергиево-Посадском и Коломенском округах, заявили в компании РТ-Инвест. Отмечается, что в ближайшее время устройства появятся в Можайском и Каширском муниципалитетах. Приборы анализируют качество воздуха по пяти показателям: аммиак, сероводород, оксид углерода, оксид азота и оксид серы.

+++

Более 500 тысяч туристов посетили Коломну за лето. Округ пользуется большой популярностью у гостей и жителей Подмосковья. По данным Минкультуризма региона, с начала года там побывали более миллиона человек. Активнее всего людей привлекает «Коломенский кремль», музей «Коломенская пастила» и ферма «ЭкоДеревушка». Всего за лето в Подмосковье побывали больше 7,5 миллионов человек. Кроме Коломны, гости региона активно посещали Сергиево-Посадский округ, Зарайск, Серпухов, Истру, Клин и парк «Патриот» в Одинцовском округе.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия