Главные новости часа

Повреждённые важные документы жители Подмосковья могут получить заново.


Читайте нас в: Google Новости
Повреждённые важные документы жители Подмосковья могут получить заново. Для этого можно обратиться в любой орган ЗАГС. Об этом сообщили в пресс-служба Главного управления ЗАГС региона. Как отмечается, для получения документов нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. В каталоге услуг выбрать раздел «Семья», далее «Выдача повторных свидетельств» и заполнить форму заявления.

+++
Путешествия по России стали ещё интереснее. МТС Music и каршеринговый сервис BelkaCar запустили бесплатные цифровые аудиогиды. Об этом сообщает телеканал 360. Один из них проходит из Москвы до Ясной Поляны в Тульской области, а уже осенью в коллекции появятся маршруты по побережью Чёрного моря. На пути из Москвы в Ясную Поляну путешественники проедут через Серпухов, Алексин, Подольск, Чехов и Тулу. Они услышат около 40 рассказов о достопримечательностях, которые ценят локальные сообщества, и узнают много фактов об этих местах. Послушать аудиогиды можно в мобильном приложении МТС Music. 

+++
Жителей Московской области приглашают стать агроволонтёрами и поучаствовать в конкурсе. В Общественной палате России объявили о старте третьего этапа Всероссийской акции #Добрый огород. Об этом сообщили в ведомстве. Премии могут получить агроволонтёры, которые эффективно помогают социально незащищённым гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для таких людей. Более подробней о конкурсе можно узнать на сайте.

+++
Мастер-классы по выпечке и лекции пройдут на фестивале «Спас на Угреше» в Дзержинском. Его посветят нескольким православным праздникам. Об этом сообщили в Минкульте региона. Гости фестиваля смогут научиться печь хлеб, посетят культурологические лекции и духовные беседы и многое другое.




Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия