Главные новости часа

За минувшие сутки в Подмосковье было зарегистрировано 1306 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.


Читайте нас в: Google Новости
За минувшие сутки в Подмосковье было зарегистрировано 1306 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. В медучреждения Московской области за последние 24 часа доставили 102 пациента с подтверждённым диагнозом. В регионе по-прежнему сохраняется стабильная ситуация с коронавирусом, однако специалисты просят не забывать о мерах профилактики. В общественных местах рекомендуется носить защитные маски, тщательно мыть руки и своевременно вакцинироваться. Сделать прививку можно в поликлиниках и выездных пунктах.

+++
Годовая инфляция в Московской области замедлилась и составила почти 16%. По России этот показатель составляет 14,3%. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка России. Отмечается, что инфляция на продовольствие в августе снизилась до 15,2%. А в июле этот показатель составлял 15,89 %. Снижение инфляции связано с ростом урожайности подмосковных тепличных хозяйств. Кроме того, ограниченное предложение зарубежного туризма привело к росту спроса на внутренний в Подмосковье.

+++
В Бронницах появится новое производство верхней одежды. Новое предприятие разместится на участке в один гектар. Он предоставлен фирме в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль». Об этом сообщили в областном Мининвесте. Как отмечается, компания инвестирует почти 44 миллиона рублей в строительство предприятия. За счёт этих средств она поставит цех по пошиву верхней одежды, а также оснастит его необходимым оборудованием.

+++
Около 20 миллионов человек посетили подмосковные парки за минувшее лето. Это на пять млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Минблаго региона. В ведомстве отметили, что средняя посещаемость парков в выходные дни составила 500 тысяч человек.



Фото © Радио 1


Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия