Главные новости часа

В Подмосковье построят 18 коммерческих объектов.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье построят 18 коммерческих объектов. Два из них принадлежат крупному бизнесу, и 16 – малому. Об этом сообщили в областном Минжилполитики региона. Среди крупных проектов можно выделить реконструкцию производственного здания фабрики декоративной росписи в Мытищах, а также многотопливную автомобильную заправочную станцию в Домодедове.

+++
Дефицит медицинских кадров сократился в Московской области. Об этом рассказал Министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк. По его словам, сейчас в системе здравоохранения работает 113 тысяч медиков. Баланс между принятыми и уволившимися сотрудниками составляет +784 сотрудника. Дефицит кадров сократился на 300 человек. Как отмечается, основные причины увольнения медиков — переезд в другой регион.

+++
В регионе появится завод по переработке морепродуктов. Компания «Морепак-М8» будет перерабатывать кальмаров, минтая и горбушу. Об этом сообщили в областном Мининвесте. Вложения в реализацию нового проекта компании составят порядка 300 млн рублей. Отмечается, что на новом предприятии создадут около 100 рабочих мест. Сейчас в тестовом режиме работает небольшое отделение компании. На нём отрабатывают рецептуру и технологии.

+++
Более 1,5 миллионов человек посетили Главный храм Вооруженных Сил России с начала года. Он был построен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в областном Минкульте Подмосковья. Собор находится на территории Одинцовского городского округа и построен в русско-византийском стиле. Деньги на его возведение собирали в виде пожертвований. Отмечается, что с 2019 года гостями музейно-храмового комплекса стали уже свыше трёх миллионов человек.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия