Главные новости часа

За три месяца в Подмосковье получили более 12 тысяч карт болельщиков.


Читайте нас в: Google Новости

За три месяца в Подмосковье получили более 12 тысяч карт болельщиков. Об этом сообщили в областном Мингосуправления. Электронная карта болельщика – это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. С его помощью можно купить билеты и абонементы или оформить доступ на стадион по аккредитации на игры Российской Премьер-Лиги. Московская область стала одним из первых регионов, где появились карты болельщика. Одно из условий получения карты – посещение офиса МФЦ для подтверждения личности. Можно заранее узнать о загрузке офиса и выбрать наиболее подходящий.

+++

Теперь получить консультацию врача по итогам диспансеризации можно онлайн. Раньше для этого нужно было идти в поликлинику. Об этом сообщили в областном Минздраве. В ведомстве отметили, что всего врачи провели более 45 тысяч телемедицинских консультаций, по итогам диспансеризации – более тысячи. Записаться на консультацию можно через портал gostelemed.ru или по номеру 122.


+++

Свыше 45 тысяч жителей Московской области обратились на всероссийский детский телефон доверия с начала года. Об этом рассказали в областном Минсоцразвития. Отмечается, что жители смогли получить экстренную психологическую помощь. Она оказывается анонимно и бесплатно. Подробности и номер телефона доверия на сайте – telefon-doveria.ru.


+++

Спрос на аренду квартир в Москве за неделю снизился на 10%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов рынка недвижимости. Как отмечается, спрос на аренду элитной недвижимости в столице упал сильнее. Потерю интереса к аренде жилья эксперты отмечают после начала мобилизации. Специалисты отметили, что те арендаторы, которые начали возвращаться на рынок в июле-августе этого года, сейчас расторгают договоры.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия