Главные новости часа

Более 45 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за очистку водоемов в 2023 году.


Читайте нас в: Google Новости

Более 45 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за очистку водоемов в 2023 году. Оно проходило на портале «Добродел». Об этом рассказали в областном Минэкологии. Отмечается, что активно голосовали в Одинцове, Балашихе, Ступине, Солнечногорске и Клине. Наименее активными в голосовании стали жители Серпухова, Дзержинского и Истры. О том, какие водоёмы попали в программу «100 прудов и озёр» на следующий год, станет известно в октябре, добавили в ведомстве.


+++

Жителей Московской области могут обязать регистрировать своих домашних животных. Соответствующий законопроект принят во втором чтении Мособлдумы. Об этом сообщают РИА Новости. Как отмечается, закон предусматривает не чипирование животных, а их регистрацию в виде присвоения им номера. Уточняется, что обязательно подобные изменения коснуться только собак.


+++

В Андреевской городской поликлинике в Солнечногорске открылся новый кабинет маммографии. Оборудование закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Аппарат установлен взамен устаревшего. Об этом рассказала первый зампред Правительства Московской области Светлана Стригункова. Отмечается, что теперь врачи смогут получать высококачественное рентгеновское изображение. На ремонт кабинета и закупку медтехники было направлено более 16 миллионов рублей. Врачи рекомендуют женщинам старше 40 лет проходить маммографическое исследование не реже одного раза в два года.


+++

В Шотландии назвали официальную причину смерти Елизаветы II. Королева Великобритании умерла по естественным причинам. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня». Королева умерла восьмого сентября в 15:10 по местному времени. Прощание с ней в Лондоне собрало более 300 тысяч поданных со всей страны. Публичное прощание длилось четыре дня.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия