Главные новости часа

За прошедшие сутки в Московской области вылечились от коронавирусной инфекции 1901 человек.


Читайте нас в: Google Новости

За прошедшие сутки в Московской области вылечились от коронавирусной инфекции 1901 человек. Об этом сообщили на сайте стопкоронавирус.рф. За последние 24 часа выявили 1152 случая заболевания. Отмечается, что госпитализация потребовалась 138 пациентам. Летальных исходов не зафиксировано.


+++

Проезд в общественном транспорте подорожает в Подмосковье с 1 октября. В среднем на три рубля в городской черте, сообщает «Российская газета». Отмечается, что система льгот для школьников и студентов и скидок для тех, кто пользуется общественным транспортом по несколько раз в день, сохраняется. Также стоимость безлимитных проездных в области пока повышать не предполагается.


+++

Более 45 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за очистку водоемов в 2023 году. Оно проходило на портале «Добродел». Об этом рассказали в областном Минэкологии. Отмечается, что активно голосовали в Одинцове, Балашихе, Ступине, Солнечногорске и Клине. Наименее активными в голосовании стали жители Серпухова, Дзержинского и Истры. О том, какие водоёмы попали в программу «100 прудов и озёр» на следующий год, станет известно в октябре, добавили в ведомстве.


+++

Детский сад в Кубинке готов более чем на 80%. Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счёт средств бюджета. Об этом сообщили в областном Минстрое. Отмечается, что детский сад рассчитан на 330 мест. Его общая площадь составит более пяти тысяч квадратных метров. Там разместятся просторные игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский кабинет и другие помещения. Завершить возведение детского сада планируется до конца этого года.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия