Главные новости часа

Подмосковную сеть МФЦ признали лучшей в России, сообщили в областном Мингосуправления.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковную сеть МФЦ признали лучшей в России, сообщили в областном Мингосуправления. Регион стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России-2021» в номинации «Крупная региональная сеть МФЦ». Отмечается, что центры оценивали по различным критериям и показателям, например, разнообразию услуг, отзывам посетителей, соблюдению фирменного стиля, доступности офисов. Сейчас в регионе работают 126 офисов МФЦ и 215 подразделений.


+++

Проезд в общественном транспорте подорожает в Подмосковье с 1 октября. В среднем на три рубля в городской черте, сообщает «Российская газета». Отмечается, что система льгот для школьников и студентов и скидок для тех, кто пользуется общественным транспортом по несколько раз в день, сохраняется. Также стоимость безлимитных проездных в области пока повышать не предполагается.


+++

В Шатуре построят дом для переселенцев из аварийного жилья. Объект реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в областном Минстрое. Отмечается, что здание возведут в пятом микрорайоне. Уже определён подрядчик на проектирование и строительство объекта. Дом будет введён в эксплуатацию уже в следующем году. Квартиры в нём получат 310 переселенцев.


+++

Фестиваль «Крестьянское подворье» в Рузском городском округе отменен. Об этом сообщили в областном Минсельхозпроде. Проведение фестиваля было запланировано на 1 октября. Его организаторы приносят извинения.


+++

«Радио 1» запустило благотворительную акцию помощи бойцам ДНР и ЛНР. Цель акции – собрать средства для покупки 100 бронежилетов. Подробнее об акции можно узнать на нашем сайте radio1.ru и телеграм-канале.



Фото © Радио 1

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия