Главным федеральным инспектором по Подмосковью стал Александр Петухов

Нового руководителя представил полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 16 апреля, открывая заседание правительства Московской области, присутствующий на нём полпред президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев представил нового главного федерального инспектора по Московской области. Им стал Александр Петухов, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Московская область чудесная стартовая площадка и замечательный социальный лифт. Предыдущий главный федеральный инспектор сейчас возглавляет Росимущество, успешно трудится на этом посту. На смену ему мы подобрали тоже очень достойного человека – Александр Юрьевич Петухов. Он всю свою сознательную жизнь связан с Кремлём», - пояснил Щёголев.

Он уточнил, что Петухов начинал в училище Верховного совета, затем долгое время трудился в ЦИК России, где отлаживал производственный процесс и отвечал за связи с регионами. Затем был направлен в Крым, где возглавлял ЦИК Севастополя.

Добавим, что Александр Петухов награждён знаком отличия «За безупречную службу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью и почётной грамотой президента.

Автор: admin

Полная версия