Главой Жуковского избрали Юрия Прохорова

За его кандидатуру единогласно проголосовали депутаты городского округа


Читайте нас в: Google Новости

Юрий Прохоров избран главой городского округа Жуковский, за него единогласно проголосовали на заседании окружного Совета депутатов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«13 декабря 2018 года состоялось заседание Совета депутатов городского округа Жуковский, на котором главой муниципального образования сроком на 5 лет единогласно избран Прохоров Юрий Вячеславович. В соответствии с действующим законодательством глава городского округа Жуковский избирается Советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию», – уточняется в сообщении.

13 ноября глава городского округа Жуковский Андрей Войтюк сложил полномочия по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы муниципального образования был назначен Юрий Прохоров, занимавший должность заместителя руководителя администрации округа.

Юрий Вячеславович Прохоров родился 24 декабря 1966 года в Щёлковском районе Московской области, п. Фряново в семье рабочих. Окончил Московское высшее военное общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР по специальности инженер по эксплуатации техники. Дальнейшую службу проходил в Петропавловске-Камчатском в должности командира взвода. С 1994 по 2002 год занимался решением проблем по переподготовке военнослужащих, уволенных в запас. Руководил лабораторией Государственного центра переподготовки военнослужащих «Металл и бизнес» в Москве. С 2002 г. занимался предпринимательской деятельностью, руководил шестью предприятиями малого и среднего бизнеса. С декабря 2014 утвержден руководителем администрации городского округа Жуковский.

Автор: admin

Полная версия