Глубоководный аппарат «Витязь» показали на форуме «Армия‑2020»

На военно‑техническом форуме «Армия‑2020» в Подмосковной Кубинке показали погрузившийся на дно Марианской впадины глубоководный аппарат «Витязь», сообщает NEWS.ru.


Читайте нас в: Google Новости

 

На военно-техническом форуме «Армия-2020» в Подмосковной Кубинке показали погрузившийся на дно Марианской впадины глубоководный аппарат «Витязь», сообщает NEWS.ru.

«Продолжаем работу по «Витязю». Продлеваем этот проект ещё на два года. Будем его превращать в подводный космический корабль, ещё более насыщенный интеллектуальными приборами», — прокомментировал замглавы направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований Виктор Литвиненко.

Отмечается, что на дно Марианской впадины аппарат погрузился в мае этого года. С будущими миссиями «Витязя» разработчики ещё не определились. По словам ведущего конструктора ЦКБ «Рубин» Павла Клочкова, комплекс будет модернизироваться, к нему примкнут гидроаккустические донные станции, что позволит аппарату выполнять более сложные миссии. Уточняется, что аппарат точно больше не будет погружаться на дно Марианской впадины.

Международный форум «Армия-2020» продлится с 23 по 29 августа на базе конгрессно-выставочного центра Вооружённых сил России «Патриот» в подмосковной Кубинке. С этого года к его традиционным площадкам добавится полигон Ашулук в Астраханской области, где планируется продемонстрировать действие уникальной системы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Деловая программа будет включать более 170 мероприятий.

Андрей Воробьёв поздравил Александра Поветкина с боевой победой

Летняя погода задержится в Московском регионе на 2 недели

В Дубне прошли кубок России и чемпионат Подмосковья по триатлону «Николов Перевоз»

 

Автор: admin

Полная версия