Голодец назвала Подмосковье лидером по развитию социальной инфраструктуры

Такое мнение она высказала по итогам рабочей поездки в Наро‑Фоминский городской округ.


Читайте нас в: Google Новости

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец назвала Подмосковье абсолютным лидером по развитию социальной инфраструктуры, такое мнение она высказала по итогам посещения новых социальных объектов в Наро-Фоминском городском округе, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Сегодня Подмосковье – абсолютный лидер по развитию социальной инфраструктуры. В этом году в Подмосковье будет введено 17 новых школ. Такого количества школ у нас не вводит больше ни один субъект Российской Федерации. По всей стране будет введено 76 школ», – сказала Голодец после посещения средней школы №4.

Она отметила, что в Подмосковье реализуется новый содержательный подход к развитию социальной инфраструктуры.

«Сегодня не просто открывается новое здание, этому предшествует огромная программа по подбору персонала и по его дополнительной подготовке. Кроме того, меняются стилевые решения. Само здание школы задаёт новое пространство для образования. В этой школе невозможно учить по-старому. Она сама диктует, какое должно быть образование, что должно быть включено в систему образования. Такие школы сегодня являются эталонными для страны. Они создают максимум возможностей для развития ребёнка», – заявила Голодец.

Она подчеркнула, что сегодня Московская область в социальной сфере задаёт тон всей России.

Также в рамках рабочей поездки в Наро-Фоминск Голодец посетила новый перинатальный центр. Вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым она ознакомилась с отделением реанимации и интенсивной терапии для новорождённых, осмотрела родильный зал и побывала в палатах.

Голодец и Воробьёв осмотрели перинатальный центр в Наро-Фоминске

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия