Голосование по демонтажу мусопроводов в подмосковных домах стартует 1 июня

Жители Московской области смогут проголосовать по поводу ликвидации мусоропроводов в многоквартирных жилых домах на портале «Добродел» с 1 июня.


Читайте нас в: Google Новости

Жители Московской области смогут проголосовать по поводу ликвидации мусоропроводов в многоквартирных жилых домах на портале «Добродел» с 1 июня. Об этом на совещании губернатора с зампредами правительства и главами городских округов сообщил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

«Мы запускаем голосование на «Доброделе», чтобы жители уже в этом году могли проголосовать за отказ от мусоропровода в действующих домах», – сказал Хромушин.

Голосование начнётся 1 июня. По итогам будет определён список многоквартирных домов, в которых после проведения общего собрания собственников будет принято окончательное решение по демонтажу мусоропровода.

Министр жилищной политики Инна Федотова напомнила, что, согласно новым стандартам строительства многоквартирных домов, который планируется принять до 1 июля, дома будут строиться без мусопроводов. Это позволит обеспечить чистоту в подъезде и повысить культуру населения при утилизации отходов.

Как ранее сообщал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, проводить консервацию мусопроводов в многоквартирных домах в Подмосковье будут по решению жителей.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия