Google проигнорировал открытие Крымского моста

Мост не отображается в Google Maps и не учитывается при построении маршрутов


Читайте нас в: Google Новости

Мост не отображается в Google Maps и не учитывается при построении маршрутов

Крымский мост, открытый 15 мая, не отображается на картах сервиса Google Maps, об этом сообщили пользователи социальных сетей.

«В Яндекс Крымский мост уже нарисовали, в Google еще опаздывают», – написал @korzhavin

Блогеры также отмечают, что сервис отказывается строить маршруты с учётом движения по мосту.

«Google не хочет строить маршрут из Ростова-на-Дону в Севастополь через новый Крымский мост», – пишет @Nata4468

Некоторые пользователи видят в происходящем политический подтекст и предлагают ввести санкции против компании за антироссийскую политику.

«А не пора ли наказывать российский #ГУГЛ??? #Google саботирует очевидность Крымского Российского Моста», – пишет @golden959.

Крымский мост связал полуостров с материковой частью России. В церемонии открытия участвовал президент России Владимир Путин, он проехал по мосту за рулём грузовика. Протяжённость моста через Керченский пролив составляет 19 километров. Его можно пересечь за 15 минут. Раньше добраться из Тамани в Керчь можно было только по морю на пароме.

В справке, опубликованной на странице карты Крыма на Google Maps, не указано, что полуостров является частью Российской Федерации.

«Большая часть полуострова является объектом территориальных разногласий между Россией, контролирующей её с марта 2014 года, и Украиной», – уточняется на странице сервиса.

Фото © скрин страницы Google Maps 


Автор: admin

Полная версия