Городские фасады Подмосковья начали расписывать граффити с космонавтами

Художники работают в Звёздном городке, Королёве и других городах


Читайте нас в: Google Новости

«Молодая Гвардия» Московской области запустила подготовку тематических граффити с изображением отечественных героев. Все граффити будут приурочены ко Дню авиации и космонавтики, сообщили «Радио 1» в пресс-службе «Молодой Гвардии Единой России».

Уже 9 апреля с утра уличные художники приступили к работе. Один из фасадов здания в Звёздном городке украсил портрет Юрия Гагарина. 10 апреля в подмосковном Королёве граффитисты приступят к следующему портрету советского учёного, конструктора ракетно-космических систем Сергея Королёва.

«Цель акции – показать, что молодёжь Подмосковья помнит подвиги героев-космонавтов и гордится тем, что на территории Московской области произошли знаковые события для Отечественной космонавтики. Мы поддерживаем уличных художников и всегда ищем возможность найти легальное место, где начинающие и уже известные художники смогли бы рисовать свои произведения. Основной посыл: умеешь рисовать – рисуй, активизируйся», – отметил лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Он отметил, что проведение акции согласовано с администрацией и владельцами объектов, которые будут разрисованы. 12 апреля около украшенных арт-объектов молодогвардейцы проведут флешмобы, посвящённые Дню авиации и космонавтики.

Автор: admin

Полная версия