Госадмтехнадзор наказал 3 тыс нарушителей правил парковки в Подмосковье

Общая сумма штрафов с начала года превысила 6,5 млн рублей. Больше всего нарушений – в Красногорске, Балашихе, Луховицах и Ленинском районе.


Читайте нас в: Google Новости
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области зафиксировали 3 тысячи 120 нарушений правил парковки на газонах и детских площадках. Выписано 3 тысячи 86 штрафов на общую сумму 6 миллионов 506 тысяч рублей. 34 автовладельца получили предупреждения.

«Больше всего нарушений выявлено в Красногорске, Балашихе, Луховицах и Ленинском районе. Меньше всего их было в городском округе Дзержинский – 2, а также в Мытищах – 4», – пояснила Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Закон «О благоустройстве в Московской области» запрещает размещать автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, в цветниках, зелёных насаждениях, а также вне специальных площадок. За размещение транспортных средств на участках с зелёными насаждениями грозит административный штраф для граждан от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.

Глава ведомства напомнила слова губернатора Московской области Андрея Воробьёва о необходимости создания системы администрирования, которая не позволит оставлять машины на газонах.

Фото © Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Автор: admin

Полная версия