Госадмтехнадзор: При проверке крещенских купелей найдено более 200 нарушений

По словам Татьяны Витушевой, проверку Госадмтнхнадзора прошли все 279 оборудованных мест крещенских купаний.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье в этом году оборудовано 279 мест для крещенских купаний, содержание всех этих объектов проверено инспекторами регионального Госадмтехнадора в канун православного праздника Крещения. Об этом сообщила журналистам начальник Главного управления Госадмтехнадзора по Московской области Татьяна Витушева.

«Прежде всего проверялось состояние пешеходных дорожек, ведущих к купелям, подьездных путей, парковок. Инспекторы также проконтролировали территории, прилегающие к купелям, места, оборудованные для обогрева окунувшихся в воду людей», - рассказала Витушева.
По ее словам, выявлено более 200 нарушений.

«Уже вынесено 188 предупреждений, выписано свыше 20 штрафов. Все нарушения предписано устранить к 18 января», - сказала начальник Госадмтехнадзора.

Она добавила, что также проверялись парковочные места вблизи купелей, которые обустроены для граждан дополнительно к празднику.
«200 автопарковок, обустроенных именно к празднику Крещения, нами проверено. Выявлено 150 нарушений, 130 из них устранены, ликвидация остальных недочетов - на особом контроле».

Губернатор: В местах крещенских купаний должны присутствовать дежурные бригады

На Крещенье в небе Москвы и области можно будет увидеть астероид

Фото © Фотобанк МО 

Автор: admin

Полная версия