Госадмтехнадзор шокирован дорогами, детскими площадками и парковками в Протвине

Выявлены десятки нарушений. Об этом рассказала на «Радио 1» глава подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.


Читайте нас в: Google Новости
Около 20 серьёзных нарушений выявила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева в ходе объезда города Протвино. Самые вопиющие связаны с состоянием дорог. Об этом начальник надзорного ведомства сообщила в эфире «Радио 1».

«Во-первых, в городе разбиты почти все дороги – они в ямах, это практически один большой котлован. Во-вторых, 80% детских площадок уже морально и физически устарели и представляют опасность для детей. В-третьих, в городе большое количество хаотично припаркованных автомобилей. Это говорит о дефиците парковочных мест – их не хватает порядка тысячи. И ужасно смотрелись странные деревянные сгнившие сушилки для белья, которые были в каждом дворе», – перечислила Витушева.

Глава подмосковного Госадмтехнадзора объяснила, что причиной её приезда в Протвино стало падение города на 8 пунктов в зимнем рейтинге благоустройства. Он опустился с 11-го на 19-е место и оказался в тройке худших муниципальных образований среди городских округов своей группы. В ходе объезда Витушева проверила состояние всех дворовых и уличных территорий, осмотрела объекты городской инфраструктуры.

«Все нарушения вносятся в протокол объезда. Всего зафиксировано около 20 серьёзных нарушений, много было и мелких. Определяются сроки устранения недостатков. Протокол будет отправлен в администрацию города», – сказала Татьяна Витушева.

Если в установленные сроки нарушения не будут исправлены, то по каждому будет наложен штраф. Виновных привлекут к административной ответственности.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия