Госадмтехнадзор запретил отдыхать на пляжах Дубны

Инспекторы обнаружили на официальных пляжах наукограда многочисленные нарушения норм благоустройства.


Читайте нас в: Google Новости

В преддверии летнего сезона инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили пляжи наукограда Дубна и запретили их к эксплуатации из-за многочисленных нарушений в сфере обеспечения чистоты и порядка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем на «Радио 1».

«В Дубне инспекторы административно-технического надзора провели выездную проверку готовности городских пляжей. По итогам проверки оба официальных пляжа – на берегу Волги и у Иваньковского водохранилища – запрещены к эксплуатации в связи с выявлением ряда нарушений в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства», – говорится в сообщении.

В частности, на спуске в пляжную зону Волги навален строительный мусор, который остался после ремонта пешеходной зоны набережной. Урны и скамейки требуют ремонта, из земли торчит арматура, а деревья и кустарники требуют обрезки и кронирования.

С такой же ситуацией инспекторы столкнулись и на берегу Иваньковского водохранилища.

Эксплуатация пляжей в Дубне запрещена до 10 июня. Местному МАУ «Городские парки» выдано уведомление о вызове в территориальный отдел для выяснения обстоятельств и возбуждения административных дел.

Фото © пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

Автор: admin

Полная версия