Госдума обязала железнодорожников обеспечивать посадку инвалидов на поезда

Депутаты ГД РФ приняли в третьем чтении закон, обязывающий как владельцев железнодорожной инфраструктуры, так перевозчиков обеспечивать в поездах посадку и высадку пассажиров‑инвалидов.


Читайте нас в: Google Новости

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в третьем, окончательном чтении закон, обязывающий как владельцев железнодорожной инфраструктуры, так перевозчиков обеспечивать в поездах посадку и высадку пассажиров-инвалидов, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Согласно новому закону услуга по обеспечению посадки пассажиров-инвалидов в вагон и высадки из него должна предоставляться работниками перевозчика. При посадке пассажиров-инвалидов с низкой платформы в вагон, не оборудованный подъёмным механизмом, при отсутствии подъемной платформы на вокзале работники перевозчика должны организовать посадку пассажира в вагон, работники владельца инфраструктуры должны оказывать содействие. Высадка пассажиров из числа инвалидов осуществляется в том же порядке», – говорится в сообщении.

До принятия этих поправок обязанность по обеспечению комфортной среды для инвалидов лежала только на владельцах железнодорожной инфраструктуры, заключается в материале.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия