Госдума запросит материалы по делу погибшего в ДТП в Балашихе Алексея Шимко

В нижней палате парламента подчеркнули, что пока воздерживаются от оценок.


Читайте нас в: Google Новости

Госдума решила запросить у органов следствия информацию о ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний Алексей Шимко, пишет ТАСС со ссылкой на первого вице-спикера нижней палаты парламента Ивана Мельникова.

«Эта тема обсуждалась на заседании Совета (Думы – прим. «Радио 1»), представители всех фракций поддержали инициативу ЛДПР сделать завтра протокольное поручение, чтобы получить объективную информацию по случившемуся. Никаких оценочных суждений не делаем, мы хотим просто получить объективную информацию по этому случаю, и чтобы профильные комитеты Госдумы взяли на контроль дальнейшее развитие событий», - сказал Мельников.

23 апреля в Балашихе 31-летняя Ольга Алисова сбила мальчика во дворе его дома и протащила несколько метров по дороге. В результате проведения экспертизы выяснилось, что на момент смерти у ребёнка в крови были 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, результаты подтвердились.

Отец Алексея Роман Шимко настаивает на версии с подлогом: по его словам, в печень уже мёртвого ребёнка могли вколоть алкоголь. Кроме того, родитель заявил «Радио 1», что семья готова на решительные меры. 

Опасное вождение: в Подмосковье автоледи сбила ребёнка и протащила его по дороге

Судмедэксперт: Анализ крови погибшего в ДТП мальчика – верный

Семью погибшего ребёнка из Балашихи признали благополучной

Отец погибшего в ДТП мальчика: Я не виню эксперта. Образцы крови подменили

Сбившая «пьяного» мальчика в Балашихе предлагала отцу 50 тысяч рублей

Главный нарколог назвал нереальным анализ крови «пьяного» ребёнка из Балашихи

Отец мальчика из Балашихи: Мы готовы перейти к решительным действиям

Фото:©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Автор: admin

Полная версия