Государственные услуги в Подмосковье должны быть доступны человеку, не сходя с дивана

Московская область стала лучшей в стране по показателю наименьшего количества чиновников на 10 тыс. населения.


Читайте нас в: Google Новости

«Нам удалось изменить многое. За эти 4 года мы стали лучшими в стране по показателю наименьшего количества чиновников на 10 тыс. населения. То есть у нас самая оптимизированная структура управления на региональном и муниципальном уровне» - указал губернатор.

Рассказывая об успехах области, Андрей Воробьев отдельно остановился на реформе местного самоуправления.

«Мы активно проводим настройку в местном самоуправлении, которая позволяет нам экономить значительные средства, а людям чувствовать выгоду. После объединения упали тарифы на водоснабжение в Климовске и Подольске, стоимость проезда в Рузе и Красногорске. Мытищи, Люберцы, Королев при преобразовании высвободили сотни миллионов рублей, которые мы направляем на решение приоритетных вопросов в муниципалитетах», - рассказал губернатор.

В Подмосковье действует 104 многофункциональных центра – в каждом поселении, в шаговой доступности, как и требуют майские указы президента. Число обращений выросло за 4 года с 400 тыс. до 12 млн. в год, время ожидания – чуть больше 5 минут.

«МФЦ стали мощным барьером для пресечения бытовой коррупции. Следующий шаг – сделать так, чтобы государственные услуги были доступны человеку, не сходя с дивана» - отметил Андрей Воробьев.

Очень важное значение приобрела система проектного подхода в управлении. «Завтра мы открываем первый в стране проектный офис - Центр содействия строительству. На первом этапе провели тотальную оцифровку процессов оказания государственных услуг в строительстве. Теперь под одной крышей свели представителей 18 ведомств. Их задача – снимать разногласия и в ручном режиме решать проблемы инвестора в части получения технических условий: подключения к сетям, дорог, согласований с аэропортами и т.п» - сказал губернатор Подмосковья.

В Московской области будут формировать культуру по принципу «житель всегда прав»

Приоритеты 2017 года в Подмосковье – ремонт дорог и дорожная безопасность

Глава региона: Наша задача – вывести высшие учебные заведения Подмосковья в Топ-100

Андрей Воробьев: В 2017 году область должна заработать триллион

Губернатор: Подмосковье должно войти в пятёрку лучших по всем главным направлениям жизни

Андрей Воробьёв: У Московской области есть серьёзный потенциал для развития молочной отрасли

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия