Госжилинспекция запустила в Подмосковье акцию «Помоги ветерану»

Участникам войны помогут улучшить имеющиеся условия жилья


Читайте нас в: Google Новости

Участникам войны помогут улучшить имеющиеся условия жилья

В Московской области в преддверии Дня Победы запустили акцию «Помоги ветерану». Инициатором программы стала региональная Госжилинспекция, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Цель акции, которая реализуется по всей Московской области, улучшить условия проживания ветеранов Подмосковья. В данном случае речь идёт не о мероприятиях, которые можно провести при осуществлении штатного жилищного надзора. В рамках акции мы готовы оказать в качестве подарка ко Дню Победы реальную посильную помощь ветеранам войны, проживающим в Московской области. Для того, чтобы узнать, в какой именно помощи нуждается ветеран, жилищные инспекторы территориальных отделов и уполномоченные представители управляющих организаций с начала апреля проводят очные беседы с ветеранами и выясняют их нужды», - пояснил руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков.

Всю работу проводят при участии управляющих организаций, которые действительно выполняют обязанности по содержанию домов. Их представители всячески помогают территориальным инспекторам найти ветеранов войны в своих домах.

В числе первых в рамках акции организаторы помогли ветерану ВОВ, ветерану труда Любови Тарасовой. В её квартире заменили старую сантехнику в ванной. Кроме того, коммунальщики поменяли трубы в ванной и на кухне, а также отремонтировали межпанельные швы в квартире для правильного энергоснабжения. Женщина поделилась, что в своё время участвовала в застройке подмосковного Жуковского. Уже в военные годы она копала окопы и прокладывала железную дорогу. Позже за это её наградили званием Ветерана войны и медалями «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны».

В планах организаторов сделать эту акцию круглогодичной. Уже сейчас на помощь ветеранам приходят газовые службы, местные власти и управляющие компании, заключил Соков.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия