Готовность теплосетей к отопительному сезону проверили в 31 муниципалитете Подмосковья

В 31 городском округе Подмосковья в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проверили готовность теплосетей.


Читайте нас в: Google Новости
В 31 городском округе Подмосковья в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проверили готовность теплосетей. Во всех муниципалитетах региона продолжаются их гидравлические испытания, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«14 апреля вышло распоряжение правительства региона «О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов». Теплоэнергетики составили план подготовки и сразу же приступили к работам, которые будут завершены к 15 сентября», – привели в пресс-службе слова министра энергетики региона Александра Самарина.

За сутки исправность теплопровода проверили в пяти муниципалитетах Подмосковья: Домодедове, Егорьевске, Одинцове, Серпухове и Химках. Всего протестировано 12 участков тепловых сетей, готовы к работе 11. На одном участке в городском округе Домодедово протяжённостью более 1,2 км обнаружена утечка.

На прошлой неделе муниципальные комиссии по проведению гидравлических испытаний теплосетей проверили теплопроводы в ещё 26 городских округах Подмосковья. Среди них – Истра, Красногорск, Наро-Фоминский, Рузский, Мытищи, Дзержинский, Серпухов, Балашиха, Лыткарино, Раменское, Черноголовка, Реутов, Лосино-Петровский, Можайск, Домодедовский, Одинцовский и другие.

Всего испытания повышенным давлением проведены на 54 участках теплосетей протяженностью более 50 км. Лишь в трёх обнаружены утечки. После ремонта гидроиспытания проведут повторно.

Фото © Минэнерго МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия