Грабитель избил юношу и выгнал его из собственной квартиры в Воскресенском районе

Злоумышленник угрожал жертве предметом, похожим на пистолет, и избил бейсбольной битой.


Читайте нас в: Google Новости

Грабитель избил молодого человека битой, похитил телефон и выгнал его из собственной квартиры в Воскресенском районе Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ.

«9 февраля в дежурную часть Москворецкого отдела полиции УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от 19-летнего местного жителя о том, что неизвестный мужчина проник к нему в квартиру и, нанеся несколько ударов бейсбольной битой, стал угрожать предметом, похожим на пистолет. После чего похитил мобильный телефон, и выгнал его из собственной квартиры. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 40-летний местный житель. Похищенное имущество изъято», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото © РИАМО / Татьяна Коробейник

Автор: admin

Полная версия