Грабители продуктовых. Банда знакомых вынесла из магазинов 1,2 млн руб

Подозреваемые нападали на торговые точки одной из сетей


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье поймали банду знакомых, которые нападали и грабили продуктовые магазины. Как пояснили «Радио 1» в пресс-службе областного УМВД России, трое подозреваемых забирали с собой имеющуюся у сотрудников выручку.

Сообщники врывались в торговые точки и, угрожая пистолетом, похищали деньги из касс и сейфов. После этого он успешно скрывались с места преступления.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых по месту их проживания. Ими оказались ранее судимый за мошенничество 27-летний уроженец Красноярского края, 33-летний житель Московской области и его 35-летняя супруга, находящаяся в декретном отпуске и работавшая до этого в одном из ограбленных магазинов», - уточнила начальник ведомства Татьяна Петрова.

При обысках в квартирах задержанных нашли и изъяли часть похищенных денег, сим-карты, одежду и пистолет, задействованные при ограблениях. Полицейские установили причастность всех троих к пяти разбойным нападениям в городском округе Жуковский, Воскресенском и Раменском районах. Интересно, что знакомые орудовали в магазинах, относящихся к одной торговой сети. Всего им удалось похитить около 1,2 миллиона рублей.

После задержания следователи возбудили уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы. Двоих уже взяли под стражу, женщина находится под домашним арестом. Оперативники проверяют их причастность к другим случаям.

Автор: admin

Полная версия