Граффити‑художникам отдали на роспись трансформаторные будки в «Лужниках»

Стадион украсят изображения какаду, Марадоны и футбола на Марсе


Читайте нас в: Google Новости

Стадион украсят изображения какаду, Марадоны и футбола на Марсе

Восемь художников из разных стран распишут трансформаторные подстанции на территории столичного спорткомплекса «Лужники», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу МОЭСК

«ПАО «МОЭСК» запустило арт-граффити проект «Футбольные континенты», приуроченный к чемпионату мира по футболу-2018. В рамках проекта восемь художников из семи стран до 19 мая распишут семь трансформаторных подстанций в спортивном комплексе «Лужники», представив зрителям уникальные граффити, посвященные футболу», – уточняется в сообщении.

В проекте участвуют художники из Австралии, Таиланда, ЮАР, Нидерландов, Аргентины и Мексики, а также один россиянин.

Эскизы будущих работ граффити-мастера представили на посвящённой проекту пресс-конференции.Тайский художник Муэ Бон, описал свою работу как призыв ко всем странам «жить в мирном соперничестве на одной большой планете», нидерландские художники под псевдонимами Карски и Бейонд планируют создать рисунок на тему «стремление к мечте и сочетание фантазии и реальности». Рисунок художника Чомейна из ЮАР включает в себя «элементы традиционного футбольного поля, узоры, традиционные для ЮАР, и местных животных». Марина Зуми из Аргентины «решила нарисовать Марадонну, как символ футбола. Несмотря на то, что он часто проигрывает, для всех он победитель». Джамин из Австралии изобразит «крик болельщиков через образ попугая какаду и яркие цветовые решения». Российский художник Влад Низмо планирует изобразить футбольный матч на Марсе.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового первенства.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия