График движения электричек Ярославского направления МЖД изменится 14 и 15 марта

В Мытищах, рядом с платформой Перловская, строится подземный переход, в связи с этим расписание некоторых электропоездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные.


Читайте нас в: Google Новости

В Мытищах, рядом с платформой Перловская, строится подземный переход, в связи с этим расписание некоторых электропоездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные, передаёт Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

«В период с 21:40 13 марта до 21:30 15 марта выведут из расписания несколько поездов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Фрязино, Болшево, Пушкино, Сергиев Посад и Александров. Изменится и время отправления, прибытия некоторых электричек, количество остановок на маршруте. Ряд пригородных поездов в сторону Москвы не будет останавливаться на платформах Тайнинская, Перловская, Лось, Яуза, Маленковская и Москва-3», – пояснили в МЖД.

В пресс-службе магистрали добавили, что строящийся тоннель заменит существующий одноуровневый переход, оборудованный светозвуковой сигнализацией.

«У пассажиров и жителей появится возможность переходить через железную дорогу без выхода на пути», – говорится в сообщении.

Чтобы инвалидам было комфортно передвигаться, тоннель оснастят специальными подъёмными устройствами. Завершить строительство планируется в мае 2020 года.

Ознакомиться с изменениями в расписании электричек можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

На станции Железнодорожная начался ремонт платформы

Три плюса, два минуса. В Союзе пассажиров оценили предложение снабдить проводников в поездах видеорегистраторами

Автор: admin

Полная версия