Границы Петербурга могут измениться

У Санкт-Петербурга могут измениться границы.


Читайте нас в: Google Новости

У Санкт-Петербурга могут измениться границы. В черту города могут включить три искусственных земельных участка. С такой инициативой выступили депутаты законодательного собрания Северной столицы в среду, 9 июня.

Как сообщает «Профиль.ру», изменение городских границ будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию Петербурга, развитию его транспортной инфраструктуры, а также реализации приоритетных программ. Кроме того, повысится инвестиционная привлекательность Северной столицы.

Общая площадь участков, которые планируется включить в черту Петербурга, составляет порядка 1,35 млн кв. м. Речь идёт о западной части Крестовского острова рядом с «Газпром Ареной» и двух территориях в районе порта Бронка – в Петродворцовом районе, в юго-западной части Невской губы.

Заксобрание Санкт-Петербурга уже одобрило проект обращения об изменении границ города от имени парламента и губернатора к Совету Федерации и его главе Валентине Матвиенко. Документ внесла постоянная комиссия по устройству городской власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия