Губернатор Андрей Воробьёв провёл онлайн‑диалог с подмосковными школьниками

Глава Московской области Андрей Воробьёв провёл прямой эфир, посвящённый вопросам дистанционного обучения подмосковных школьников на период действия карантина из-за распространения коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

Глава Московской области Андрей Воробьёв провёл прямой эфир, посвящённый вопросам дистанционного обучения подмосковных школьников на период действия карантина из-за распространения коронавируса. В ходе трансляции руководитель региона ответил на вопросы о том, как долго продлится обучение на удалёнке и планируется ли полный переход на онлайн-обучения после прохождения кризиса, а также рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в области.

«Новый формат предполагает больше свободы. При этом одна из задач, чтобы каждый ученик чувствовал свою ответственность и соблюдал определённую дисциплину. Обучение должно быть эффективным и полезным. Знания делают нас сильнее. Надеюсь, что большинство из наших школьников – ребята любознательные, и они втянутся в процесс в заданных обстоятельствах», – поделился Воробьёв.

Глава Подмосковья подчеркнул, что для более полного и качественного функционирования предложенной системы важны контроль и заинтересованность со стороны родителей, учителей и директоров школ. Это позволит повысить эффективность образовательного процесса и получить хорошие результаты.

«Мы вынуждены вводить столь серьёзные ограничения, чтобы не допустить ухудшения ситуации. На фоне множества европейских стран порог заболеваемости в России не так высок. Наша задача – мобилизовать все наши возможности, максимально разгрузить пространство и тем самым минимизировать возможный вред», – сказал губернатор.

Ранее Воробьёв заявил, что с 23 марта в регионе вводят новые меры, чтобы остановить распространение Covid-19. Подмосковным жителям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, с 26 марта до 14 апреля необходимо оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Второй случай выздоровления после заражения коронавирусом зафиксирован в Подмосковье

Пожилым жителям Подмосковья рекомендовали соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля

16‑летнюю москвичку вылечили от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил карантин для жителей столицы старше 65 лет

Автор: admin

Полная версия