Губернатор: Благоустройство дворов должно вестись во взаимодействии с жителями

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв потребовал проводить работы по благоустройству дворов при активном взаимодействии с жителями.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв потребовал проводить работы по благоустройству дворов при активном взаимодействии с жителями. Как заявил глава региона, главы муниципальных образований Подмосковья и профильный блок правительства несут персональную ответственность за благоустройство дворов, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Благоустройство дворов: с 2015 года мы активно занимаемся этим вопросом. План на 2019 год – 1 тыс 360 дворов. Такая работа должна вестись при тесном взаимодействии с жителями. Михаил Владимирович (Хайкин, министр благоустройства региона – «Радио 1»), нельзя терять ни минуты, везде, где подрядчики западают, нужно своевременно включаться, чтобы мы ни в коем случае не ушли в осень с раскуроченными дворами и территориями. Это недопустимо. Вы несёте персональную ответственность, вместе с главами. Прошу это принять к исполнению», – сказал руководитель региона.

Михаил Хайкин напомнил, что ежегодно по поручению губернатора в Подмосковье благоустраивают не менее 10% дворов. Всего их в регионе почти 13 тыс. С 2015 по 2018 годы было благоустроено 48% дворов.

Благоустройство каждой дворовой территории в Подмосковье комплексное. Во дворах устанавливают детские игровые площадки, парковочные места, освещение, контейнерные площадки и информационные стенды, проводят озеленение.

Автор: admin

Полная версия