Губернатор обсудил с главой Орехово‑Зуева благоустройство Парка Победы

Другими темами стали реставрация «Зимнего театра» и программа «Чистая вода»


Читайте нас в: Google Новости
Другими темами стали реставрация «Зимнего театра» и программа «Чистая вода»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обсудил с главой городского округа Орехово-Зуево Геннадием Паниным благоустройство Парка Победы, реставрацию «Зимнего театра» и подключение к чистой воде. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«В 2017 году мы приступили к глобальной программе по благоустройству городской среды. 9 гектаров земли Парка Победы в центре города, который был абсолютно заброшен, мы вычистили, построили 11 тысяч квадратных метров дорожек для прогулки, более 1 км беговых и велосипедных дорожек, открыли первый в Московской области скейт-парк. Готовимся к реализации в этом году второго этапа – это мемориальная зона и выносной пирс над рекой Клязьмой, благоустройство береговой зоны и многое другое», – рассказал журналистам по итогам встречи с главой региона Панин.

Глава муниципалитета также сообщил о работе по реставрации объектов культуры.

«Сегодня говорили о важной теме – о культуре. Это реконструкция-реставрация Зимнего театра с более чем вековой историей, построенного Саввой Тимофеевичем Морозовым. В 2017 году мы реставрировали кровлю, зрительный зал и в этом году должны реставрировать его фасад, привести к первозданному виду, который был», – сказал Панин.

На встрече главы муниципалитета с губернатором речь шла и о реализации программы «Чистая вода».

«Мы подключили город к Восточной системе водоснабжения. Вода должна в ближайшее время поступить в краны каждой квартиры. Сегодня уже 10 тысяч кубометров поступает при потребности порядка 38-40, до середины года в системе водоснабжения прибавится ещё 8 тысяч кубометров чистой воды», – сообщил Панин.

В свою очередь глава региона попросил Геннадия Панина обратить внимание на своевременный вывоз мусора с территорий муниципалитета.

«Обращаю ваше внимание, что сейчас начинается летний сезон, большое количество дачников, а значит, большое количество генерации мусора. Обратите внимание на своевременный вывоз мусора, недопустимость несанкционированных свалок», – сказал Воробьёв.

В ходе встречи с губернатором Панин также отчитался перед главой региона о ходе строительства дорог и социальных учреждений.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия