Губернатор осмотрел новый ФОК имени Сергея Фёдорова в Сергиевом Посаде

Ледовый комплекс построен в рамках программы «Спорт Подмосковья. В ФОКе можно заниматься хоккеем и фигурным катанием, силовой подготовкой и гимнастикой.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 17 января посетил в Сергиевом Посаде новый ФОК. Эта ледовая арена носит имя знаменитого отечественного хоккеиста, трёхкратного чемпиона мира Сергея Фёдорова. Вместе с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым глава региона осмотрел ледовую арену и тренажёрный зал комплекса, пообщался с воспитанниками хоккейной секции, которые уже проводят тренировки на льду ФОКа.

Ледовый комплекс имени Фёдорова построен в рамках программы «Спорт Подмосковья». В спортивном зале установлены 12 тренажёров для занятий силовыми упражнениями. Также в новом ФОКе есть зона кафе. В нём можно заниматься хоккеем и фигурным катанием, силовой подготовкой и гимнастикой. В новом комплексе для инвалидов-колясочников установлен специальный лифт. Туалеты, душевые оборудованы перилами. Холл и коридоры ФОКа оборудованы приборами для людей с плохим зрением.

В рамках визита губернатора прошёл хоккейный матч детских команд «Луч» и «Орбита». Воробьёв поприветствовал зрителей и участников, провёл символическое вбрасывание. После матча губернатор и министр спорта Московской области пообщались с родителями воспитанников спортивных секций, обсудили условия занятий спортом и выслушали пожелания.

Также участниками встречи стали глава района Михаил Токарев, олимпийский чемпион, депутат Мособлдумы Александр Легков, первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин.

Фото © Сайт Минспорта МО

Автор: admin

Полная версия