Губернатор открыл День поля и дал старт соревнованию пахарей в Леонтьеве

Межрегиональный конкурс пахарей проходит в рамках Первой выставки агротехнологий «Подмосковье‑2017». В соревнованиях участвуют десятки трактористов.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл в четверг традиционный День поля и дал старт соревнованию пахарей в поле вблизи сельского поселения Леонтьево городского округа Ступино. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«Это традиционное доброе мероприятие – День поля. Спасибо нашей молодёжи, нашим механизаторам, которые сегодня примут участие в конкурсе, главам муниципалитетам, жителям близлежащих поселений, районов, которые традиционно посещают это очень тёплое, очень интересное, содержательное мероприятие. Мы стараемся каждый год добавить что-то новое в подобные встречи. И сегодня большое количество производителей техники приехало из разных регионов нашей страны – Липецк, Ярославль, Санкт-Петербург, Ростов. Конечно, очень много подмосковных предприятий. Я хочу всех поприветствовать и очень надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено так же результативно», – сказал глава региона.

В рамках Первой выставки агротехнологий «Подмосковье-2017» пройдёт межрегиональный конкурс пахарей. В соревнованиях участвуют десятки трактористов. Перед открытием выставки Воробьёв осмотрел представленные образцы сельхозтехники, пообщался с аграриями и посетителями.

«Очень приятно, что сегодня в палатках мы видим наших подмосковных производителей, которые не просто конкурентоспособны, но каждый год инвестируют, развивают свои мощности, и это для нас очень важно. Несмотря на то, что в Подмосковье четверть экономики – это промышленность, у нас очень хорошие показатели в сельском хозяйстве. Мы неплохо выглядим с точки зрения производства овощей, сыров, молока. Но нам есть к чему стремиться. Поэтому совместными усилиями будем повышать выработку наших сельхозпредприятий и их прибыльность», – отметил Воробьёв.

В Леонтьеве также состоится выставка подмосковной продукции с мастер-классами шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу». Участников и гостей кормят гречкой с мясом, ухой и подмосковными овощами. Среди посетителей – семьи с детьми, специалисты-аграрии, студенты. Все желающие могут сфотографироваться в современных тракторах, попробовать подмосковные сыры и колбасы.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия