Губернатор отметил системное взаимодействие властей МО с бизнесом

Андрей Воробьёв открыл традиционную встречу с инвесторами «Подмосковная Масленица»


Читайте нас в: Google Новости

Системное взаимодействие власти с бизнесом позволяет оперативно решать возникающие вопросы и развивать экономику региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Глава региона 5 марта открыл традиционную встречу с инвесторами «Подмосковная Масленица», передаёт корреспондент «Радио 1».

«Разрешите поприветствовать всех, кто сегодня отложил свои важные дела, оказался в этом зале. Для нас это традиционно важное мероприятие. Мы начали проводить подобные встречи с бизнесом с первого года своей работы в Подмосковье. Если мы будем разговаривать с бизнесом на одном языке, работать, взаимодействовать с бизнесом, решать практические вопросы каждого инвестора, то будет соответствующий результат», - отметил Воробьёв.

Он отметил, что власти Подмосковья все эти годы не изменяют привычке в масленичную неделю встречаться с инвесторами для благодарности успешно работающих и приветствия новых.

«Каждый год к нам приходят очень серьёзные, респектабельные, надёжные партнеры. Хочу отдельные слова благодарности сказать представителям, послам разных стран», - добавил губернатор.

По его словам, экономика нуждается в особом внимании и поддержке, для этого в регионе действуют адресные программы по поддержке сельского хозяйства, сырного и молочного производства, гостиничного и туристического бизнеса.

«Сегодня хотели бы еще раз показать наши программы, ответить на вопросы, что мешает на пути достижения цели. Хочу отметить, что особую роль играет промышленность, ОПК (оборонно-промышленный комплекс - ред.). 20% промышленности Подмосковья – это ОПК, сегодня он имеет большой экспортный потенциал, является драйвером экономического роста, обеспечивает занятость 150 тысяч человек», - подытожил Воробьёв.

Автор: admin

Полная версия