Губернатор отметил высокий уровень организации общеобластного субботника

В мероприятии приняли участие около 700 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

Общеобластной подмосковный субботник, который состоялся 20 апреля, был подготовлен очень качественно. Это отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с жителями региона.

«Главы (муниципалитетов – прим. ред.) – молодцы. Абсолютное большинство из них очень добросовестно подготовило мероприятие, и инвентарь, и форму. Во многих городах из субботника был сделан настоящий праздник», – сказал губернатор.

Он добавил, что в мероприятии приняли участие рекордное число жителей Подмосковья.

«Около 700 тысяч человек вышли на субботник. Это рекордный объём. Это и молодёжь, студенты, и люди преклонного возраста. Мы очень благодарны участникам, потому что без такой консолидации, объединения усилий будет очень сложно навести порядок. Ну и все мы, кто убирает, надеемся, что будем держать свои города в достойном, благоустроенном виде», – подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что в ходе общеобластного субботника собрали и вывезли 160 тонн мусора и посадили 27 тысяч деревьев. Уборка шла на территории парков, дворов, социальных объектов, мемориалов и памятников, пляжей. Кроме того, в этом году впервые навели чистоту на вылетных автомагистралях.

Автор: admin

Полная версия