Губернатор передал Мосавтодору 40 уборочных машин

В ближайшее время мини‑погрузчики выйдут на работу в 38 городских округах


Читайте нас в: Google Новости

Андрей Воробьёв передал Мосавтодору 40 уборочных машин. В ближайшее время мини-погрузчики выйдут на работу в 38 городских округах. Губернатор Московской области пообщался с водителями дорожной техники.

«Наша задача сейчас, прежде всего, – победить COVID. Но жизнь продолжается, и постепенно на первый план выходит благоустройство, состояние тротуаров, проезжей части. Мосавтодор занимается тем, чтобы всё было благоустроено, отсутствовали ямы, своевременно приводились в порядок обочины. Эта огромная работа ведётся всесезонно. Новая техника, которую мы закупили на сэкономленные в 2019 году средства, очень эффективна и надёжна», – сказал  Андрей Воробьёв.

Преимущества мини-погрузчиков – компактные габариты, мобильность и многофункциональность. И колёсные, и гусеничные модели способны делать повороты с маленьким радиусом, совершать манёвры, необходимые для объезда препятствий или проведения работ на ограниченных участках. Они могут одновременно выполнять несколько задач, очень удобны в управлении. Машины оснащены косилками, фрезами, мульчерами-кусторезами, щетками, отвалами.

«Семь лет назад мне предложили сесть на погрузчик, с тех пор работаю трактористом. Новые машины очень комфортные, здесь есть всё: кондиционер, подогрев сидения. Всё управление – на рычагах, на кнопочках, человек учится быстро. Техника довольно надёжная. На таких машинах и траву косить можно», – рассказал водитель погрузчика из Зарайска Сергей Романов.

Технику прежде всего планируется задействовать в работах по содержанию тротуаров, общая протяженность которых в регионе – свыше 2,5 тыс км. В 2019 году в рамках реализации программы по повышению безопасности дорожного движения в Подмосковье было построено порядка 240 км пешеходных дорожек. Эти машины также будут применяться для содержания полосы отвода и ямочного ремонта. Их можно использовать как в летний, так и в зимний период.

Автор: admin

Полная версия