Губернатор поблагодарил главу Коломны за организацию «добрых» часов в бассейне

Губернатор Подмосковья провел встречу с главой городского округа Коломна Денисом Лебедевым.


Читайте нас в: Google Новости

Во время встречи Денис Лебедев рассказал главе региона о главных достижениях и проблемах городского округа.

Одним из главных успехов администрации Денис Лебедев считает расселение жителей из аварийного ветхого жилья. В этом году более 60 человек переедут получат ключи от благоустроенных квартир, доложил сегодня губернатору Андрею Воробьеву глава городского округа Коломна Денис Лебедев.

«В прошлом году мы расселили бараки на улицах Пчельниковская и Дачная, 23 семьи получили благоустроенные квартиры. В этом году расселим еще 62 человек, это 24 семьи, земля под строительство дома для переселенцев уже выделена. А в планах на 2019-20 годы - расселить из аварийных и ветхих домов порядка 620 человек», - сообщил Лебедев.

Он также рассказал, как решается в городе проблема второй смены в местных школах.

«В прошлом году возвели пристройку к зданию школы 14 на улице Шилова. К 1 сентября дети получили такой подарок: мы открыли четыре новых класса, второй спортзал. Теперь мы полностью ушли от второй смены в начальных классах. В этом году мы возведем еще две пристройки, в 2018-19 годах - построим еще две школы».

Также глава сообщил, что в Коломне в 2016 году было демонтировано 279 незаконных рекламных конструкций из 281, более 46 млн рублей затрачено на модернизацию городских котельных.

Андрей Воробьев поинтересовался, как работает спорткомплекс с бассейном, открытый в городе в прошлом году. Как доложил Денис Лебедев, объект полностью загружен, причем, утренние и обеденные часы выделены для того, чтобы бассейн могли посетить бесплатно пенсионеры и маломобильные граждане. Губернатор поблагодарил главу за организацию «добрых» часов и отметил, что это очень важно. 

В ходе встречи Андрея Воробьева и Дениса Лебедева большое внимание было уделено вопросам развития туристического потенциала Коломны.

В частности, глава рассказал о том, что по областной программе «Усадьбы Подмосковья»
для инвесторов подготовлены в городе предложения по программе «рубль за метр», это порядка 6 памятников архитектуры.

Денис Лебедев рассказал о разработке нового туристического маршрута, который откроется летом и объединит Кремль, территорию Ледовой арены, где при строительстве был найден старинный горн по обжигу кирпича, и некоторые другие объекты.
Кроме того, в 2017-18 годах в Коломне будет создан велосипедный маршрут от железнодорожной станции Коломна до Кремля длиной 1 км 200 м.

Глава Коломны рассказал о создании в городе новых частных музеев. Так совсем недавно открылся Музей кондитерской фабрики. Рассматривается предложение открыть музей «Коломенская монета».

Губернатор, выслушав доклад Дениса Лебедева, подчеркнул: «Коломна - одна из наших жемчужин. Мы должны сделать все, чтобы в городе приятно было проводить время не только в световой день. Нужно и дальше развивать город как туристическое место».

Андрей Воробьёв открыл в Воскресенске ФОК имени Каменского

Музей монеты может появиться в подмосковной Коломне

Фото © РИАМО

Автор: admin

Полная версия