Губернатор Подмосковья дал старт общеобластному субботнику

Глава региона сел за руль поливомоечной машины КО‑806 и проехал по улице Пионерская


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в общеобластном субботнике 20 апреля в городском округе Красногорск, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Сейчас пришла весна, от жителей поступает большой запрос на покраску ограждений вдоль дорог, на помывку улиц – не только центральных. Мы уже пятый год покупаем технику, постоянно обновляем её. У нас есть достаточное количество дорожной техники, чтобы все своевременно убиралось и приводилось в надлежащий вид», – сказал Воробьёв.

Глава региона сел за руль поливомоечной машины КО-806 и проехал по улице Пионерская. Перед этим Воробьёв пообщался с коммунальщиками, работающими в муниципалитете.

Автомашина КО-806 предназначена для поливки и мойки дорожного полотна, поливки деревьев, газонов и клумб в летний период. Зимой специальный автомобиль используют для уборки снега при помощи щётки и грейдера.

20 апреля в Подмосковье организован  общеобластной субботник. Он проходит во дворах, парках, скверах, на территории социальных учреждений, лесопарковых зон. Ожидается, что в работах примут участие до 700 тысяч человек.

«Традиционно во всех районах области мы открываем общеобластной субботник, на него выходят 600-700 тысяч человек – это порядка 10% населения. Это добрая советская традиция, которая из года в год у нас продолжается, что очень приятно. Хочу поблагодарить жителей, которые участвуют в этих важных мероприятиях, всех, кто любит свои города, свой двор, свой подъезд. У нас большая программа по благоустройству в этом сезоне, большие деньги выделены и в малых городах, и в больших. Я уверен, что изменения почувствует каждый житель», – отметил губернатор.

В этот раз главное мероприятие по весенней уборке проходит под девизом «Вместе лучше!», а собственным хештегом субботника стал #грязинет.

Автор: admin

Полная версия