Губернатор Подмосковья вручил сертификат на квартиру матери 14 детей

Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом городской округ Люберцы, в ходе поездки он вручил сертификат на сумму 7,4 млн рублей Роману и Юлии Голубевым, у которых родился 14‑й ребенок, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом городской округ Люберцы, в ходе поездки он вручил сертификат на сумму 7,4 млн рублей Роману и Юлии Голубевым, у которых родился 14-й ребенок, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В Московской области действует программа, её смысл заключается в том, что семьям, у которых 7 и более детей, предоставляются субсидии. Мы хотим вам вручить этот сертификат на приобретение квартиры», – сказал губернатор.

Программа реализуется в Подмосковье по инициативе главы региона с 2013 года. 99% размера субсидии – средства областного бюджета, 1% – муниципального. За время реализации программы жилищные субсидии получили 180 многодетных семей, в которых воспитываются свыше 1,5 тысяч детей.

«Это огромное и великое дело для тех, кто не может приобрести жилье. Это самый главный подарок, – отметил глава многодетной семьи Роман Голубев. – Я благодарен правительству Московской области, лично губернатору за его отношение к многодетным семьям, за эту программу».

Также Андрей Воробьёв вручил семье Голубевых подарочный набор «Я родился в Подмосковье!». По поручению губернатора с 1 сентября такой комплект будут получать новорожденные во всех роддомах и перинатальных центрах региона.

«В наборе есть вещи на осень, на холодную погоду – утеплённые комбинезоны. Все-таки, летняя одежда стоит дешевле, а такие вещи, как комбинезон – дорогие. Всё очень качественное и, самое главное, всё, что действительно нужно.  Кроме вещей есть игрушки, средства гигиены, памперсы, бутылочки и даже подогреватель для бутылочек, о котором я так давно мечтала», – сказала многодетная мать Юлия Голубева.

В набор входит одежда, рассчитанная на первый год жизни малыша, предметы ухода для ребенка и мамы и многое другое.

«Конечно, 14 детей в семье – это достойно уважения. С 1 сентября мы начнем вручать такие подарки всем новорожденным. Очень надеюсь, что всё это пригодится в хозяйстве. У нас есть опция – мама может взять набор или же, если всё необходимое уже имеется, взять деньги – 20 тысяч рублей», – отметил Андрей Воробьёв.

В Московской области действует более 30 мер социальной поддержки для многодетных семей. В их числе – компенсации оплаты коммунальных услуг, стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления  детей, бесплатный проезд на общественном транспорте.

Подробную информацию можно получить на горячей линии Министерства социального развития региона 8 (498) 602-84-50 и на сайтах управлений соцзащиты населения в разделе «Меры соцподдержки».

Автор: admin

Полная версия